» » Житель Хабаровска похитил у банка 40 млн рублей, выдав себя за бизнесмена

Житель Хабаровска похитил у банка 40 млн рублей, выдав себя за бизнесмена

19-04-2018, 10:55

Житель Хабаровска похитил у банка 40 млн рублей, выдав себя за бизнесмена


Хабаровск, Март 24 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Житель Хабаровска, выдав себя за бизнесмена, смог получить в банке кредит в размере 40 млн рублей, который не планировал возвращать. Об этом говорится в сообщении ГУ МВД по Дальневосточному федеральному округу. В отношении афериста возбуждено уголовное дело.

По данным ведомства, мужчина, ведя переговоры с банком, выдавал себя за представителя коммерческого предприятия, которому якобы принадлежит административное здание в Железнодорожном округе Хабаровска, и предоставил подложные документы на право владения зданием, которое кредитное учреждение приняло в качестве залога. В действительности коммерческое предприятие было ранее ликвидировано и не являлось собственником административного здания.

Банк, введенный в заблуждение относительно принадлежности недвижимости, выдал кредит хабаровчанину в сумме 40 млн. рублей, который он возвращать не собирался, отметили в полиции.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере». В настоящее время продолжаются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств дела.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: