» » У экс-министра энергетики Украины Ставицкого дома нашли 42 кг золота и 4,8 млн. долларов

У экс-министра энергетики Украины Ставицкого дома нашли 42 кг золота и 4,8 млн. долларов

1-10-2016, 21:26

У экс-министра энергетики Украины Ставицкого дома нашли 42 кг золота и 4,8 млн. долларов
Эдуард Ставицкий


Киев, Март 22 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Сотрудники Генеральной прокуратуры и УБОП МВД в рамках расследования по факту хищения государственной собственности служебными лицами Министерства энергетики и угольной промышленности Украины провели обыск в приватном помещении экс-министра Эдуарда Ставицкого.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Как сообщает министр МВД Арсен Аваков, в доме бывшего чиновника были изъяты: золотые слитки общим весом 42 килограмма; 4,8 миллиона долларов наличными; мешочки с камнями, похожими на бриллианты; 16 дорогостоящих часов; известных мировых брендов; большое количество изделий из драгоценных металлов; множество документов на недвижимость, доли в компаниях, земельные участки; документы на регистрацию зарубежных компаний в различных оффшорных юрисдикциях; банковские карточки, документация на счета в ряде банков.

«Дальше скажу, как человек, а не как министр. Получив доклад по результатам с утра, я несколько очумел от такой информации. Это ж сколько нужно было воровать, что б такую «мелочь» оставить дома на карманные расходы, – написал Аваков на своей странице в «Фейсбуке». – Конечно, существует презумпция невиновности и найдутся те, кто скажет – а что такого? обычные, мол карманные накопления на черный день. Именно поэтому ведется следствие и подозреваемый сможет, коли все нормально доказать – все нажито «непосильным честным трудом».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: