» » У Киева нет долгов перед бюджетниками, – глава столичной администрации

У Киева нет долгов перед бюджетниками, – глава столичной администрации

8-11-2017, 09:29

У Киева нет долгов перед бюджетниками, – глава столичной администрации
Владимир Бондаренко


Киев, Март 21 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – У Киева нет просроченных обязательств по кредитам и зарплатам бюджетникам, заявил глава городской администрации Владимир Бондаренко.

По его словам, средства на зарплаты, медикаменты и продукты питания для больниц приходят вовремя, это защищенные статьи бюджета.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Владимир Бондаренко отметил, что столица нуждается в 2 млрд. грн. по другим статьям. Речь идет о надбавках бюджетникам и благоустройстве центра столицы. Глава КГГА надеется, что эти вопросы также удастся решить с министерством финансов.

Что касается обслуживания местного долга, то заложенные в столичный бюджет 1,35 млрд. грн. должны покрыть эту статью расходов. По внешним долгам в 2014 году Киев планирует выплатить 30 млн. долларов по евробондам 2005 и 2011 года.

«На начало года у нас остался долг только перед банком «Крещатик». Это 220 млн. грн., половину из которых мы уже выплатили. Остался долг в 110 млн. грн., конечный срок выплат – в конце июня. У нас стабильные поступления в бюджет и я не вижу препятствий, чтобы погасить этот кредит вовремя», – заявил Владимир Бондаренко.

Глава киевской администрации заверил, что будут вовремя выплачены и обязательства по облигациям внутреннего займа 2012 года.

«У нас есть согласованная с Минфином стратегия, поэтому все долговые обязательства города будут выполнены вовремя и в полном объеме. На отечественном и международном уровне Киев имеет репутацию дисциплинированного заемщика», – отметил глава КГГА.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: