» » Заседание российско-норвежской комиссии по экологии перенесено из-за санкций ЕС

Заседание российско-норвежской комиссии по экологии перенесено из-за санкций ЕС

3-01-2017, 14:53

Заседание российско-норвежской комиссии по экологии перенесено из-за санкций ЕС


Москва, Март 22 (Новый Регион, Дмитрий Столяров) – Запланированное на 25 марта заседание смешанной российско-норвежской комиссии в области охраны окружающей среды отменено по инициативе норвежской стороны. Об этом говорится в письме Министерства природы РФ, направленном членам комиссии.

В документе не уточняется, что стало причиной решения норвежской стороны о переносе. Источник, близкий к комиссии, полагает, что это связано с санкциями, которые ЕС применяет к России из-за ситуации с Крымом. В документе говорится, что заседание перенесено на «более поздние сроки», пишет Газета.ру.

Смешанная российско-норвежская комиссия в области охраны окружающей среды ежегодно анализирует итоги выполнения Межправительственного соглашения по охране окружающей среды от 1992 года и определяет пути дальнейшего развития сотрудничества.

Помимо смешанной российско-норвежской комиссии, которая существует не первый год, в нынешнем году должна начать работу российско-норвежская рабочая группа по вопросам защиты окружающей среды. Первое заседание рабочей группы, в которую должны войти ученые и бизнесмены из России и Норвегии, запланировано на начало лета.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: