» » Правительство Украины считает всех крымчан гражданами Украины

Правительство Украины считает всех крымчан гражданами Украины

16-10-2017, 22:52

Правительство Украины считает всех крымчан гражданами Украины


Киев, Март 21 (Новый Регион, Анатолий Васильев) – Крым – украинская территория, захваченная оккупантами. Крымчане – граждане Украины. Такова официальная позиция правительства Украины, озвученная министром Кабинета министров Остапом Семераком.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

«Граждане Украины, живущие на территории Крыма, независимо от того, вручили ли им паспорта других стран, остаются гражданами Украины. Правительство Украины признает перед ними все обязательства, в том числе это касается пенсий», – говорится в обращении министра, размещенном на сайте Кабмина.

По словам Остапа Семерака, бандитские группировки в Крыму заблокировали счета Госказначейства, однако правительство ищет другие способы выплатить пенсии.

Представитель правительства заявил, что Украина готовится к массовой миграции из Крыма. «У нас есть план для семей военнослужащих, план для людей, которые хотят переехать к родственникам. Есть план, предполагающий миграцию за пределы Украины», – заверил Остап Семерак. По всем вопросам относительно миграции он предлагает обращаться на горячую линию 0 800 507 309.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: