» » Пикетчики из Копейска добрались до Челябинска

Пикетчики из Копейска добрались до Челябинска

13-07-2017, 05:38

Пикетчики из Копейска добрались до Челябинска


Челябинск – Копейск, Март 21 (Новый Регион, Елена Катина) – Жительница Копейска устроила пикет против главы города под окнами регионального правительства.

Как уже сообщал «Новый Регион», 18 и 19 марта жители Копейска провели несколько одиночных пикетов против местной власти у здания администрации города, а также на проспекте Славы.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте http://vk.com/nr2chel

В пресс-службе администрации Копейска пикеты связывают с «войной» двух горводоканалов, между которыми второй год тянутся судебные разбирательства. На данный момент мирные переговоры между предприятиями свернуты.

Ранее председатель собрания депутатов Копейска Владимир Емельянов заявлял, что МУП «Горводоканал-Копейск» задолжало сотрудниками заработную плату за 3 месяца. В мэрии же утверждают то что долги по зарплате имеет другое предприятие ЗАО «УК Горводоканал»

В мэрии сотрудникам, оставшимся без зарплаты, предлагают обратиться в надзорные инстанции – инспекцию по труду либо прокуратуру. Однако пикетчики предпочли обратиться к областной власти: сегодня днем у правительственной резиденции стояла женщина с плакатом «По вине Истомина 300 копейских семей голодают!».

Пикетчики из Копейска добрались до Челябинска

Фотография челябинского правозащитника Алексея Табалова

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: