» » Минфин отказал Петербургу в 3 млрд. рублей на строительство метро

Минфин отказал Петербургу в 3 млрд. рублей на строительство метро

20-07-2017, 22:21

Минфин отказал Петербургу в 3 млрд. рублей на строительство метро


Санкт-Петербург, Март 19 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – Минфин РФ отказался выделить 3 млрд. рублей в 2014 году на строительство. Об этом сообщил на заседании городского ЗакСа сенатор от Петербурга Вадим Тюльпанов. Он также рассказал о причине отказа.

Как пишет «Фонтанка», вопрос о строительстве метро в Красносельском районе задал своему бывшему шефу депутат Виталий Милонов. Он попросил Тюльпанова походатайствовать о выделении дополнительного финансирования на петербургское метро, так как из-за недостатка средств откладывается «долгожданный ввод в эксплуатацию» станции «Казаковская» на проспекте Маршала Жукова.

«Разрешение транспортного коллапса поможет жителям Красносельского района, где вводится много нового жилья», – сказал Милонов. Сенатор в ответ напомнил, что уже обращался вместе со спикером Совфеда Валентиной Матвиенко в Минфин с просьбой о выделении 1 млрд. рублей на строительство петербургского метро, и деньги были выделены.

«Пусть сумма не является запредельной, но в течение 2013 и 2012 года она не была освоена, только к концу 13 года с большим трудом освоили, – сказал Тюльпанов. – Видя это, министерство финансов в ответ на нашу просьбу о 3 млрд. в этом году нам отказал ввиду того, что эти деньги с большим трудом осваиваются или не осваиваются вообще».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: