» » Сотни жителей Карпинска могут вскоре остаться без работы

Сотни жителей Карпинска могут вскоре остаться без работы

5-04-2018, 12:59

Сотни жителей Карпинска могут вскоре остаться без работы


Карпинск, Март 19 (Новый Регион, Евгения Вирачева) – В городе Карпинске назревает тревога: среди местных жителей разошлась неофициальная информация о скорой консервации и закрытии Карпинского завода горного машиностроения.

Как сообщает интернет-версия газеты «Вечерний Карпинск», сразу несколько работников завода на условиях анонимности сообщили редакции, что руководство объявило о скором закрытии и настоятельно посоветовало им искать себе другую работу. «Я еще работаю, но многие люди уже увольняются. Новую работу нам не предлагают, также мы не знаем, будет ли выплачиваться какая-нибудь компенсация, если завод закроют», – цитирует издание одного из рабочих.

Получить комментарий из первых рук пока не удалось, в приемной генерального директора завода Дмитрия Рогова не отвечает телефон. Отметим, что сегодня на заводе числится 240 сотрудников.

Карпинский завод горного машиностроения специализируется на изготовлении запасных частей, комплектующих и расходных материалов для экскаваторов. Еще одно важное направление деятельности завода – производство горно-шахтного оборудования, предназначенного для работы с полезными ископаемыми. Согласно информации на сайте предприятия, свою продукцию завод поставляет в регионы с развитой добывающей промышленностью, в том числе на Украину.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: