» » В УрФО есть все предпосылки для развития стабильной ситуации на рынке недвижимости, – полпред

В УрФО есть все предпосылки для развития стабильной ситуации на рынке недвижимости, – полпред

5-04-2018, 20:58

В УрФО есть все предпосылки для развития стабильной ситуации на рынке недвижимости, – полпред


Сургут, Март 19 (Новый Регион, Марат Усманов) – В УрФО существуют все предпосылки для развития стабильной и прогнозируемой ситуации в сфере жилой недвижимости. С таким заявлением сегодня в Сургуте выступил полпред Игорь Холманских.

Таким образом он прокомментировал прогнозы некоторых экспертов, говорящих о стагнации на уральском рынке жилья, и даже предполагающих сокращение объемов строительства. Между тем, с точки зрения Холманских, для подобных прогнозов сейчас нет серьезных оснований. По его словам, проблема снижения объемов ввода жилья не фиксируется. В конце прошлого года, например, в регионах УрФО, новых жилых площадей построили на 2, 1 процента больше, чем в 2012 году.

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе подчеркнул, что все регионы округа выполнили запланированные программы по вводу жилой недвижимости, за исключением Свердловской области. Но в этом году оптимизировать свою работу в этой сфере обещает и свердловское руководство. «Что значит, идет стабилизация цен, это что, снижение? Так граждане будут рады, если жилье станет доступнее. Проблемы снижения объемов ввода нет, так что в УрФО есть предпосылки для развития стабильной прогнозируемой ситуации в этой сфере. И есть все для дальнейшего роста ввода жилья и стабилизации цен», – объяснил свою позицию Игорь Холманских.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: