» » Инвестиции России в транспорт Крыма оценили в 100 миллиардов рублей

Инвестиции России в транспорт Крыма оценили в 100 миллиардов рублей

21-10-2016, 16:49

Инвестиции России в транспортную инфраструктуру Крыма, по предварительным оценкам, могут составить до 100 миллиардов рублей. Об этом, как сообщает РИА Новости, заявил глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев.


По его словам, сумма вложений в энергетику оценивается в десятки миллиардов рублей. Другие подробности не приводятся. Улюкаев заявил, что цифры будут уточнены после разработки технической документации и экономического обоснования затрат.


Статьи
Инвестиции России в транспорт Крыма оценили в 100 миллиардов рублей

Таврида в собственном соку
Насколько самодостаточна экономика Крыма
Инвестиции России в транспорт Крыма оценили в 100 миллиардов рублей


Победила вежливость
Крым проголосовал за объединение с Россией

Ранее 18 марта президент РФ Владимир Путин, глава правительства Крыма Сергей Аксенов, глава Севастополя Алексей Чалый и спикер крымского парламента Владимир Константинов подписали договор о включении Крыма и Севастополя в состав РФ в качестве новых субъектов. 16 марта на полуострове состоялся референдум, на котором более 90 процентов голосовавших высказались за присоединение к России.


Ранее 18 марта автономная республика отчиталась о поступлении первых траншей российской финансовой помощи. В неофициальном твиттере Аксенова сообщалось, что Кремль предоставил 15 миллиардов рублей. По словам министра финансов РФ Антона Силуанова, средства были выделены из бюджета Краснодарского края.


9 марта председатель комитета Госдумы по промышленности Павел Дорохин заявлял, что Москва предоставит около 40 миллиардов рублей, которые пойдут в машиностроительную отрасль автономной республики. Из российских бизнесменов о конкретной готовности инвестировать в экономику Крыма сообщил Руслан Байсаров. Предприниматель планирует потратить 12 миллиардов рублей на строительство морского курорта на полуострове.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: