» » Свердловская прокуратура начала проверку ЧП с рухнувшей крышей в Первоуральске

Свердловская прокуратура начала проверку ЧП с рухнувшей крышей в Первоуральске

8-05-2017, 08:49

Свердловская прокуратура начала проверку ЧП с рухнувшей крышей  в Первоуральске


Екатеринбург, Февраль 21 (Новый Регион, Валентина Ярославцева) – Областная прокуратура организовала проверку управляющей компании, отвечавшей за многоквартирный дом в Первоуральске, в котором в среду обрушилась крыша.

Напомним, ЧП случилось в период с 11 до 12 часов 19 февраля в жилом доме №8 по улице Кирова. По данным спасателей, в двухэтажном здании барачного типа случился порыв внутреннего трубопровода отопления, в результате которого произошло смещение шифера кровли. На деле же – крыша разломилась пополам и частично обвалилась. С места были эвакуированы 13 семей, на данный момент они размещены в муниципальных и заводских общежитиях.

«Установлено, что одной из причин происшедшего явилось нарушение правил содержания жилья управляющей организацией. Так, вопреки требованиям жилищного законодательства ПМУП «Первоуральское жилищно-коммунальное управление п. Динас» своевременно не проводило работы по очищению снежных навесов на кровле дома и удалению наледей. По предварительным данным, в результате этого под тяжестью снега произошел разлом крыши, на чердаке дома повреждена труба водопровода и затоплено две квартиры. По результатам проверки прокуратура в отношении управляющей организации и ее директора возбудила дела об административных правонарушениях по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов, жилых помещений правил их содержания и ремонта)», – говорится в сообщении надзорного органа.

Также прокуратура намерена выяснить, был ли признан указанный дом аварийным и подлежащим сносу. После этого последует оценка действий должностных лиц администрации муниципалитета.

Ссылки по теме:

«Пустите нас к себе жить с детьми?» – жильцы дома с рухнувшей крышей винят власти Первоуральска (ВИДЕО) [/url]

В Первоуральске из-за прорыва внутреннего трубопровода в жилом доме обвалилась крыша [url=http://nr2.ru/ekb/485399.html]

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: