» » Байсаров вложит в крымские курорты 12 миллиардов рублей

Байсаров вложит в крымские курорты 12 миллиардов рублей

20-11-2017, 06:15

Байсаров вложит в крымские курорты 12 миллиардов рублей

Российский бизнесмен Руслан Байсаров намерен вложить 12 миллиардов рублей в проект по строительству в Крыму морского курорта. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на представителя Байсарова.


В составе курорта планируется гостиничный комплекс на 500 номеров, оздоровительный центр на 200 мест, несколько ресторанов, развлекательный центр, марину для яхт на 400 стояночных мест, аквапарк и гольф-клуб. Ожидается, что посещать курорт смогут около 40 тысяч человек в год.


Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил в Instagram, что чеченские бизнесмены готовы помочь Крыму путем инвестиций в особо важные для региона проекты. В частности, Байсаров «принял решение заняться оздоровлением нескольких курортов, модернизацией их до уровня мировых стандартов».


Статьи
Байсаров вложит в крымские курорты 12 миллиардов рублей


Победила вежливость
Крым проголосовал за объединение с Россией

Как напоминает ИТАР-ТАСС, в Чечне Байсаров уже строит горнолыжный курорт «Ведучи». В рамках проекта планируется возвести 19 горнолыжных трасс, восемь канатных дорог, а также гостиницу и апарт-отель.


16 марта в Крыму состоялся референдум, на котором подавляющее большинство жителей проголосовали за вхождение полуострова в состав РФ. После него парламент Крыма провозгласил полуостров независимым государством. В Киеве прошедший референдум сочли незаконным; его результаты отказались признать также в США и Евросоюзе.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: