» » Роспотребнадзор и прокуратура отправили в суд 180 исков на УК Екатеринбурга

Роспотребнадзор и прокуратура отправили в суд 180 исков на УК Екатеринбурга

10-05-2017, 14:08

Роспотребнадзор и прокуратура отправили в суд 180 исков на УК Екатеринбурга


Екатеринбург, Март 17 (Новый Регион, Светлана Загороднева) – Екатеринбургская прокуратура занялась проверкой работы управляющих компаний. В суд ушло 180 исковых заявлений.

Прокуратуру заинтересовало, насколько хорошо управляющие компании занимаются сезонными работами по уборке территорий от снега. ООО «УК ЖКХ Октябрьского района» забыло почистить крыши от наледи. Недочеты нашли на улице Декабристов, директор УК получил представление.

ООО «УК Нижнеисетская» не очистила от сосулек и наледи крышу дома по улице Инженерной. После получения представления компания исправилась, а виновных привлекли к дисциплинарной ответственности. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, всего внесено 24 представления, возбуждено 10 дел об административных правонарушениях, в суды направлено 180 исковых заявлений.

Еще одна управляющая компания получила штраф после проверки Роспотребнадзора. На УК «Радомир» пожаловались жильцы домов по улице Ленина и Гагарина. Как сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора, одни жаловались на цвет и крайне неприятный запах, другие – на низкую температуру воды. В первом случае проверка показала, что в 4 раза превышены нормативы мутности и вода пахнет органикой. Во втором случае удалось доказать, что температура воды существенно ниже положенной: по нормативу – 60-75 градусов, а по факту – 37,6 градусов. В сумме компанию оштрафовали на 30 тысяч рублей, УК пыталась решение оспорить в областном суде, но у нее ничего не вышло. Деньги будут перечислены в бюджет города.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: