» » Более половины россиян считают, что сбережения лучше хранить в рублях

Более половины россиян считают, что сбережения лучше хранить в рублях

16-12-2018, 15:58

Более половины россиян считают, что сбережения лучше хранить в рублях


Москва, Март 16 (Новый Регион, Ольга Радько) – Лишь каждый шестой гражданин РФ ожидает роста курса рубля в ближайшее время, но более половины все равно предпочитают хранить свои средства в отечественной валюте, пишет Финмаркет.

Согласно результатам опроса, проведенного Фондом «Общественное мнение» 9 марта среди 1500 человек в 100 населенных пунктах 43 субъектов РФ, половина (50%) россиян не обращают внимания на изменения курса рубля, 48% участников опроса следят за ситуацией на валютном рынке.

По мнению более чем трети (37%) опрошенных, в ближайший месяц курс рубля еще снизится. Доля оптимистов, ожидающих роста курса российской валюты, составила 17%, каждый седьмой (14%) респондент предположил, что ситуация останется неизменной. Практически треть (32%) участников опроса не смогли поделиться своими прогнозами с социологами.

Более половины (54%) россиян, как бы там ни было, уверены, что сбережения лучше хранить в рублях. Евро отдают предпочтение 19% опрошенных, 13% считают надежным доллар, иные валюты нашли поддержку у 2% респондентов. По мнению 13%, лучше не хранить сбережения в деньгах, каждый десятый (10%) участник опроса не смог определиться со своими предпочтениями.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: