» » Минрегиону РФ выделено 2 миллиарда рублей

Минрегиону РФ выделено 2 миллиарда рублей

2-01-2018, 16:02

Минрегиону РФ выделено 2 миллиарда рублей


Москва, Март 16 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) – Министерство регионального развития России получит субсидии из бюджета, которые израсходуют на укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России. В рамках одноименной федеральной программы средства будут распределяться, в том числе, и между некоммерческими организациями (НКО), пишет «Российская газета» со ссылкой на правительство РФ.

Правила предоставления субсидий утвердил премьер-министр Дмитрий Медведев. Так, бюджет на 2014-2016 годы предусматривает выделение 1,758 миллиарда рублей бюджетным, автономным учреждениям и иным некоммерческим организациям.

В 2014 году речь идет о 1,158 миллиарда рублей, в 2015 году – о 600 миллионах рублей. «Предоставление субсидий будет осуществляться Минрегионом России некоммерческим организациям, отобранным на основании заявок, представленных по форме и в сроки, установленные министерством», – говорится в сообщении кабмина.

Ранее сообщалось, что правительство предложило властям всех уровней и гражданскому обществу формировать и укреплять «общероссийскую гражданскую идентичность» и «гражданский патриотизм». При этом способствовать «этнокультурному развитию народов» призваны фестивали, фольклорные праздники, а также господдержка национальных языков, домов дружбы и этнокультурных центров в регионах. В итоге, доля граждан, положительно оценивающих состояние межнациональных отношений, должна составить 65%, а уровень толерантного отношения к представителям другой национальности должен вырасти до 85%, надеялись в правительстве.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: