» » Глава МИД Британии требует более жестких санкций против России

Глава МИД Британии требует более жестких санкций против России

12-04-2017, 04:20

Глава МИД Британии требует более жестких санкций против России


Лондон, Март 15 (Новый Регион, Федор Коротков) – Министр иностранных дел Великобритании Уильям Хейг разочарован итогами переговоров глав внешнеполитических ведомств России и США в Лондоне и считает, что настало время для введения Европейским Союзом более жестких санкций в отношении России.

«Глубоко разочаровывает тот факт, что на сегодняшних переговорах не удалось добиться дипломатического прорыва, которого так старался достичь госсекретарь Керри и который Россия была в состоянии обеспечить», – говорится в заявлении Хейга, на которое ссылается «Интерфакс».

«Я сожалею, что Россия отказалась воспользоваться возможностью изменить курс и продолжает поддерживать незаконный, неконституционный и нелегитимный референдум в Крыму, назначенный на воскресенье», – заявил глава «Форин-офиса».

По его словам, Великобритания «убеждена в том, что необходима твердая и единая реакция Европейского союза на встрече совета министров иностранных дел стран ЕС в понедельник и что настало время для принятия более жестких ограничительных мер, которые ранее были согласованы членами ЕС».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: