» » Чем обернутся санкции против России за раздел Украины

Чем обернутся санкции против России за раздел Украины

6-11-2017, 05:02

Чем обернутся санкции против России за раздел Украины


Москва, Март 15 (Новый Регион, Андрей Романов) – Введение международных санкций против России уже кажутся делом времени после очередного заявления МИД РФ о возможной «защите» соотечественников в юго-восточных регионах Украины. Очередное обострение ситуации вновь грозит российским военным вторжением, что может привести к реальным боевым действиям. Это обстоятельство наверняка не останется без внимания мирового сообщества.

В экспертной среде обсуждается несколько возможных сценариев, среди которых гипотетически рассматривается даже версия о полной изоляции России и введении эмбарго на российские энергоресурсы. Впрочем, реалистичность такого сценария весьма спорна. Наиболее же вероятные последствия – вывод капитала из России, закрытие финансовых рынков и иностранных кредитов для отечественных компаний и банков, что может обострить стабильно критическую ситуацию в отечественной экономике, поскольку до последнего времени российский бизнес ориентировался на кредиты в западных банках.

В связи с последними событиями редакция РИА «Новый Регион» предлагает читателям определить возможные последствия вмешательства Кремля во внутренние дела соседнего независимого государства. Предлагается ответить на вопрос: «К чему приведут международные санкции против России за раздел Украины?»

Варианты ответов:

Президент РФ Владимир Путин не получит Нобелевскую премию мира, но укрепит свою власть в России

Нас ждет обострение социально-политического кризиса внутри России и смена правящей верхушки в Кремле

Нужно готовиться к распаду России по крымско-косовскому сценарию

Санкции позволят выявить внешних врагов и очистить Россию от казнокрадов и коррупционеров

Санкции ударят по Европе, которая слишком сильно зависит от российских энергоресурсов

Никаких серьезных санкций не будет, никто не решится на изоляцию России

Ни к чему не приведут

Проголосовать можно здесь http://nr2.ru/voting/358.html

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: