» » Седьмой с начала года финансист покончил жизнь самоубийством

Седьмой с начала года финансист покончил жизнь самоубийством

19-05-2016, 14:57

В Нью-Йорке покончил с собой трейдер Эдмунд Рейли (Edmund Reilly). Об этом в номере от 12 марта сообщила газета The New York Post.


По сведениям издания, его самоубийство стало седьмым среди финансистов по всему миру с начала года. Рейли шагнул под поезд на железнодорожной ветке в одном из районов Нью-Йорка на Лонг-Айленде. Он погиб на месте.


Друг трейдера сообщил изданию, что незадолго до суицида Рейли «не очень хорошо выглядел». В компании, где работал финансист — Vertical Group — заявили, что очень опечалены случившимся.


В последние несколько месяцев участились случаи самоубийств среди занятых в финансовой отрасли. В частности, 28 февраля была найдена мертвой 28-летняя американка Отомн Радтке (Autumn Radtke). Она была основателем биржи виртуальных валют First Meta. По предварительным сведениям, Радтке выпрыгнула из окна 25-этажного здания.


Десятью днями ранее сотрудник американского банка JP Morgan выбросился из 30-этажного здания в Гонконге.


В конце января покончил с собой высокопоставленный сотрудник JP Morgan в Великобритании Габриэль Маги. Он также выпрыгнул из окна небоскреба. В начале февраля другой сотрудник американского банка, который работал в Нью-Йорке, Райан Крейн, был найден мертвым у себя дома в городе Стэмфорд в штате Коннектикут.


Кроме того, в конце января было обнаружено тело главного экономиста Russell Investments Майка Дюкера. Его нашли на обочине дороги в штате Вашингтон. В Лондоне 26 января нашли повесившимся старшего менеджера Deutsche Bank по оценке рисков Уильяма Брексмита.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: