» » В центре Киева группа автоматчиков захватила «семейный» банк Януковича

В центре Киева группа автоматчиков захватила «семейный» банк Януковича

21-06-2016, 06:03

В центре Киева группа автоматчиков захватила «семейный» банк Януковича


Киев, Март 13 (Новый Регион, Константин Зельфанов) – Сегодня ночью в центре Киева в отделение Украинского Бизнес Банка на улице Московской ворвались 20 вооруженных мужчин в масках. Неизвестные были вооружены дубинками, ножами и огнестрельным оружием.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Киев» в Facebook

Как сообщает УНИАН, нападавшие разоружили охрану и заблокировали на третьем этаже здания. Через некоторое время одного охранника отпустили, затем вышли остальные пятеро. Последний из освобожденных из здания охранников рассказал, что перед тем как выпустить, к нему подошел человек в балаклаве и сказал, что они не собираются грабить банк, а лишь взяли его под охрану.

Кроме того, неизвестный сообщил охраннику, что оружие, отнятое у охраны, они опишут и вернут в процессе переговоров. С кем и о чем будут вестись переговоры, парень не сообщил. Между тем, и в самообороне Майдана и в Правом секторе отрицают причастность своих людей к захвату банка.

Около 4 часов утра состоялись переговоры представителей Самообороны Майдана и мужчин в масках. По результатам переговоров захватчики согласились сдаться и освободить банк. Неизвестные, захватившие банк, сдали оружие, отобранное у охраны и один автомат Калашникова. К зданию подъехало 10 бойцов спецподразделения «Альфа».

К 5 утра захватчиков начали выводить из банка. Все были спортивного телосложения в масках, некоторые в камуфляже. На выходе их обыскивали и забирали оружие. Изъято не менее четырех автоматов Калашникова.

Украинский Бизнес Банк (ранее АБ «Донеччина») известен тем, что с 2003 года председателем правления, президентом, а затем советником в нем был бывший председатель НБУ, бывший первый вице-премьер Сергей Арбузов, которого в СМИ называли близким к семье экс-президента Виктора Януковича.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: