» » «Аэрофлот» выплатил почти миллиард рублей по иску пилотов

«Аэрофлот» выплатил почти миллиард рублей по иску пилотов

15-08-2017, 03:50

«Аэрофлот» выплатил 984,9 миллиона рублей по иску сотрудников о требовании дополнительных выплат за работу в ночное время и в особо вредных и опасных условиях. Об этом сообщается в финансовой отчетности компании по МСФО за 2013 год. Руководство группы заявляет, что все обязательства перед сотрудниками были погашены.


Задолженность «Аэрофлота» складывалась на протяжении 2011-2012 годов. В июле 2013 года Мосгорсуд обязал компанию погасить долг, но она обжаловала это решение. Сейчас в компании заявляют, что каких-либо судебных разбирательств, которые могут повлиять на результаты деятельности группы, не существует.


В феврале сотрудники компании вышли на акции протеста против задержания исполнительного директора Шереметьевского профсоюза летного состава Алексея Шляпникова, а также вице-президента Валерия Пимошенко. Их обвинили в том, что они вымогали у руководства компании деньги в обмен на менее активную борьбу за погашение задолженности перед сотрудниками. Персонал компании заявлял, что таким образом активистам мстят за их позицию.


«Аэрофлот» является крупнейшей российской авиакомпанией. Контрольный пакет в перевозчике принадлежит государству через Росимущество и госкорпорацию «Ростех». Компания располагает воздушным флотом в 128 судов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: