» » Как стать миллионером на переработке макулатуры?

Как стать миллионером на переработке макулатуры?

4-06-2017, 11:23

Как стать миллионером на переработке макулатуры?Одна предприимчивая китаянка сумела стать долларовым миллиардером всего за несколько лет. Свое состояние она заработала на переработке макулатуры. Из неё она производила упаковку. Организовать подобный бизнес под силу каждому человеку. Начать можно с малого. Для организации макулатурного бизнеса потребуется транспорт, помещение и пресс для уплотнения бумаги. Вполне подойдет для  этих целей вертикальный пресс Малыш.

Ежедневно большое количество картонной тары и упаковочной бумаги выбрасывается супермаркетами, магазинами. Найти макулатуру можно в офисах, на предприятиях, рынках и оптовых складах. Большинство из них оплачивают вывоз мусора и макулатуры. Предложение по ежедневному вывозу мусора для них может стать вполне заманчивым. Для того, чтобы бизнес был прибыльным 1 человеку достаточно собирать от 1 до 1,5 тонн макулатуры. Примерно 250 кг макулатуры выбрасывается ежедневно средним супермаркетом.

В России ежегодно перерабатывается только 12% отходов. Переработка макулатуры и других отходов является перспективным направлением. Особенно актуальной эта тема для развития бизнеса стала после принятых решений правительства об улучшении экологической ситуации в стране. Приемные пункты макулатуры можно найти в любом крупном населенном пункте.

Особенностями приема макулатуры является сортировка бумаги по сортам и связка её в пачки. Цена за кг устанавливается в зависимости от степени влажности бумаги и её качества. Существует 3 сорта макулатуры, которые включают в себя 13 видов бумаги. Правильно организованный малый бизнес по сбору макулатуры, при ежедневном сборе 1,5-2 тонн, позволяет зарабатывать от 70 до 100 тысяч рублей чистой прибыли в месяц. Полный цикл переработки бумаги приносит доходы того же количества бумаги на порядок больше.

Источник statico.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: