IT на службе у ритейла

25-11-2018, 10:26

IT на службе у ритейла

Разработка и внедрение платформы анализа информации о продажах и запасах на базе решения QlikView позволило «НТС» сформировать единое представление о происходящих в торговой сети (а это более 90 торговых точек по всей Беларуси) процессах и получить гибкий инструмент для оперативного контроля запасов и продаж в каждом из объектов сети.

До внедрения решения QlikView аналитика в «НТС» велась в других системах, возможности которых не позволяли быстро обрабатывать огромные массивы данных, ежедневно поступающие из каждого объекта торговой сети. Теперь специалисты отдела аналитики получили возможность не только оперативно отслеживать динамику и рентабельность продаж, ассортимент остатков на складе, совокупный маржинальный доход, но и проводить полноценный анализ продаж в оперативном режиме.

Одним из важным инструментов QlikView в «НТС» стала разработанная командой Атлантконсалт платформа, предоставляющая аналитику для высшего руководства компании. Теперь функциональные возможности системы позволяют руководителю ежедневно получать целостную картину о состоянии торговых объектов, расположенных в разных городах республики и оперативно принимать управленческие решения

«В «НТС» реализовано нестандартное уникальное решение, которое работает с уже существующими в компании платформами SAP, LS-trade и QlikView Server, – говорит руководитель команды внедрения QlikView Атлантконсалт Евгений Ивандиков,- которое было развернуто в кратчайшие сроки. Новая система аналитики стала доступной бизнес пользователю уже через 4 месяца».

Заместитель генерального директора по развитию информационных технологий СООО «НТС» Елена Оборотова отметила:«Для крупной торговой сети оперативная аналитика продаж и складских запасов – это важный механизм для принятия верных управленческих решений. Новая система позволяет оперативно регулировать ассортимент в каждой торговой точке, своевременно реагировать на неликвидную продукцию, и, как следствие, наш покупатель получает именно тот товар, который ему нужен».


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: