» » Сечин опроверг информацию об участии «Роснефти» в обрушении рубля

Сечин опроверг информацию об участии «Роснефти» в обрушении рубля

24-01-2018, 20:12

Сечин опроверг информацию об участии «Роснефти» в обрушении рубля

Глава «Роснефти» Игорь Сечин назвал слухами и провокацией участие корпорации в обрушении валютного рынка. Об этом сообщает ТАСС.


Сечин также добавил, что планы «Роснефти» по привлечению рублевых кредитов не предусматривают их конвертацию в валюту. Глава корпорации также выразил уверенность, что государство поддержит как минимум два проекта «Роснефти» из семи с привлечением средств из Фонда национального благосостояния (ФНБ). По итогам года компания принесет в бюджет три триллиона рублей, подчеркнул Сечин. Глава «Роснефти» призвал установить авторов слухов об участии компании в обрушении рынка валюты, назвав ситуацию «нападками на негодный объект».


Ранее 16 декабря бывший министр финансов Алексей Кудрин написал в своем Twitter: «Рынок негативно "разогрела" непрозрачная сделка по кредиту "Роснефти" на 625 миллиардов рублей. Крайне не вовремя». Облигации на 625 миллиардов рублей были размещены корпорацией 11 декабря.


Беспрецедентное падение рубля продолжается на фоне повышения ключевой ставки ЦБ до 17 процентов и дешевеющей нефти. На бирже ICE баррель марки Brent торгуется около отметки 58,84 доллара. Курс доллара на Московской бирже на 15:57 составляет 72,6 рубля, евро — 90 рублей. Официальный курс евро, установленный Центробанком на 17 декабря, составляет 76,15 рубля, доллара — 61,15.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: