» » Дворкович рассказал о предложении Клепачу перейти в ВЭБ

Дворкович рассказал о предложении Клепачу перейти в ВЭБ

13-07-2016, 21:18

Дворкович рассказал о предложении Клепачу перейти в ВЭБ

Заместитель главы Минэкономразвития Андрей Клепач действительно получил предложение перейти на работу в госкорпорацию Внешэкономбанк. Об этом заявил вице-премьер Аркадий Дворкович, передает «Прайм».


По словам Дворковича, окончательное решение о переходе Клепача в ВЭБ пока не принято. Он добавил, что вопрос рассматривается в установленном порядке, в том числе комитетом по кадрам ВЭБа.


О том, что Клепач намерен уйти из Минэкономразвития и занять в ВЭБе должность заместителя председателя, 11 марта написала газета «Коммерсантъ» со ссылкой на неназванные источники. По данным издания, в госкорпорации Клепач будет отвечать за макроэкономическую стратегию.


Сам Клепач, как передает «Интерфакс», заявил, что пока он остается в министерстве. Источники информагентства утверждают, что он должен выполнить обязательства на текущем месте работы, а потом перейти в ВЭБ.


В Минэкономразвития Клепач работает с 2004 года. Он руководит подготовкой социально-экономических прогнозов, а также курирует вопросы бюджетирования и стратегического планирования.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: