» » В Минтрансе выразили надежду на приватизацию «Совкомфлота» в 2015 году

В Минтрансе выразили надежду на приватизацию «Совкомфлота» в 2015 году

1-05-2018, 05:29

В Минтрансе выразили надежду на приватизацию «Совкомфлота» в 2015 году

Приватизация крупнейшей российской судоходной компании «Совкомфлот» может состояться в 2015 году. Об этом сообщил замминистра транспорта Виктор Олерский, передает ТАСС.


«Есть такая уверенность, а уверенность базируется на том, что рынок все-таки пошел вверх», — сказал он. По словам Олерского, приватизация будет осуществляться посредством размещения акций на Нью-Йоркской или Лондонской биржах.


В текущем году в расширенный приватизационный список акции «Совкомфлота» не попали, хотя о возможности их продажи в 2014 году заявлял министр экономического развития Алексей Улюкаев. В числе предназначенных к реализации на открытом рынке пакетов назывались также государственные доли в ВТБ и «Аэрофлоте».


«Совкомфлот» входит в транспортный холдинг «Группа компаний Совкомфлот», специализирующийся на морской транспортировке энергоносителей. Компания является одним из крупнейших морских перевозчиков в России и в мире и имеет представительства, а также дочерние предприятия и офисы в Москве, Санкт-Петербурге, Новороссийске, Владивостоке, Одессе, Мадриде, Лондоне, Лимасоле, Сингапуре и Дубае.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: