» » В Великобритании испытают беспилотники для доставки посылок

В Великобритании испытают беспилотники для доставки посылок

12-11-2018, 20:13

В Великобритании испытают беспилотники для доставки посылок

Интернет-магазин Amazon готовится к испытаниям беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для доставки товаров. Как пишет The Telegraph, тестирования будут проходить над территорией британского города Кембриджа.


По информации издания, компания занялась поисками инженеров и экспертов по проведению тестовых полетов дронов. В размещенных вакансиях отмечается, что соискатели должны обладать опытом работы «в аэрокосмической отрасли, связанным с развитием беспилотных авиационных систем».


Система доставки под названием Prime Air в будущем позволит покупателям получать посылки в течение получаса после совершения заказа. Как ожидается, беспилотники Amazon будут подниматься в воздух не выше 122 метров, а их общий вес не будет превышать 25 килограммов, при этом максимальная масса самой посылки ограничена в 2,3 килограмма.


Amazon озвучила амбициозный план доставлять товары покупателям с помощью воздушного флота беспилотников в декабре 2013 года. Проект был воспринят публикой скептически в немалой степени из-за того, что дальность полета имеющихся в распоряжении компании аппаратов не превышает 16 километров (без подзарядки).


Летом текущего года инженеры Массачусетского технологического института нашли способ решения этой проблемы. Согласно их методу, дроны будут садиться, подобно птицам, на линии электропередач — их магнитные поля обеспечат энергией аккумуляторы.


Предполагается, что проект будет реализован в течение четырех — пяти лет.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: