» » Альфа-Банк привлек долгосрочные ресурсы Банка развития для льготного финансирования малого бизнеса

Альфа-Банк привлек долгосрочные ресурсы Банка развития для льготного финансирования малого бизнеса

3-08-2017, 05:08

Альфа-Банк привлек долгосрочные ресурсы Банка развития для льготного финансирования малого бизнеса

«Развитие малого и среднего бизнеса, поддержка частной инициативы является одним из ключевых приоритетов Стратегии Альфа-Банка (Беларусь) на среднесрочную и долгосрочную перспективу. Мы присоединились к аналогичной стратегической инициативе Банка развития и полагаем, что эта партнерская программа будет востребована рынком, способствуя созданию на малых и средних предприятиях новых рабочих мест, обновлению производства, повышению его экспортного потенциала и расширению сферы услуг, - подчеркнул председатель правления ЗАО «Альфа-Банк» Игорь Катибников. – В рамках данного проекта наши клиенты во всех регионах Беларуси получают возможность привлечения по приемлемой стоимости долгосрочного финансирования в белорусских рублях, что гарантированно защитит инвестиционные проекты предпринимателей от возможных валютных рисков».

Ставка по кредиту зависит от ставки рефинансирования Национального банка Республики Беларусь, но является неизменной в течение всего срока действия кредитного договора с заемщиком. В настоящее время ставка по кредитам в рамках данной программы составляет 24,5% годовых.

«Банк развития связывает с Группой Альфа-Банк успешное партнерство – в этом году ОАО «АЛЬФА-БАНК» (Россия) предоставил нам 20 млн евро в рамках привлеченного Банком развития синдицированного кредита. Сегодня мы открыли новую грань сотрудничества, направленного на расширение инвестиционных возможностей малого и среднего бизнеса, - отметил председатель правления ОАО «Банк развития Республики Беларусь» Сергей Румас. – Мы рады, что Альфа-Банк вошел в пул банков – стратегических партнеров Банка развития в рамках программы финансирования малого и среднего бизнеса. Расширяя число банков-партнеров, мы рассчитываем на повышение доступности кредитных ресурсов для предпринимателей при сохранении адресности поддержки наиболее эффективных и перспективных проектов».

В соответствии с условиями программы, льготное финансирование может предоставляться частным компаниям для реализации инвестиционных проектов (реконструкция, модернизация, капремонт, приобретение машин, оборудования) в производстве и сфере услуг. Средства предоставляются юридическим лицам с численностью сотрудников до 250 человек и годовым объемом выручки до 300 млрд белорусских рублей.


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: