» » Sberbank CIB выделил 8,3 миллиарда рублей на проект по строительству жилья

Sberbank CIB выделил 8,3 миллиарда рублей на проект по строительству жилья

15-09-2017, 21:09

Sberbank CIB выделил 8,3 миллиарда рублей на проект по строительству жилья

Sberbank CIB выступил организатором кредитной линии на проект по строительству жилого комплекса в Москве группы компаний «Пионер» с лимитом 8,3 миллиарда рублей сроком на пять лет. ГК «Пионер» выступает девелопером проекта, застройщиком и генеральным инвестором. Строительство планируют начать уже в этом году и закончить в начале 2017 года.


В декабре 2013 года группа компаний «Пионер» и Sberbank CIB подписали соглашение о долгосрочном стратегическом партнерстве с целью повышения эффективности деятельности группы компаний. Соглашение подразумевает предоставление ГК «Пионер» комплексных инвестиционно-банковских и консультационных услуг на российском и международном рынках, организацию сделок на рынках акционерного и долгового капитала, а также сотрудничество по финансированию деятельности ГК «Пионер», банковскому обслуживанию и взаимодействие в рамках маркетинговых инициатив.


Ключевыми направлениями деятельности Sberbank CIB являются корпоративное кредитование, документарный бизнес , инвестиционно-банковские услуги, торговые операции с ценными бумагами, собственные инвестиции.


Группа компаний «Пионер» (Pioneer Group) основана в 2001 году и является одним из крупнейших застройщиков Москвы и Санкт-Петербурга в сфере жилой и коммерческой недвижимости. В инвестиционном портфеле компании проекты общей площадью более одного миллиона квадратных метров, введено в эксплуатацию более 500 тысяч квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости. Международным рейтинговым агентством Standard & Poor`s (S&P) группе компаний «Пионер» присвоен рейтинг кредитоспособности «В-».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: