» » В сентябре пройдет ярмарка Китая и стран АСЕАН

В сентябре пройдет ярмарка Китая и стран АСЕАН

27-04-2018, 08:52

В сентябре пройдет ярмарка Китая и стран АСЕАН


Бангкок, Март 07 (Новый Регион, Сергей Павленко) – 11-я ярмарка Китай-АСЕАН пройдет с 19 по 22 сентября в городе Наньнин – административном центре Гуанси-Чжуанского автономного района (Южный Китай), сообщает агентство «Синьхуа».

Как стало известно на состоявшейся в городе Наньнин встрече высокопоставленных официальных лиц стран-участниц 11-й ярмарки Китай-АСЕАН, на предстоящей выставке лейтмотивный статус предоставляется Сингапуру, а Австралия впервые примет участие в ярмарке как специально приглашенная страна.

Наряду с этим, ярмарка переориентируется со служения Зоне свободной торговли Китая и АСЕАН (10+1) на служение рынку Азиатско-тихоокеанского региона. В ярмарке примет участие специально приглашенная страна, пройдут торговые переговоры на высоком уровне, тематические форумы и другие мероприятия, направленные на дальнейшее повышение практической эффективности ярмарки, сообщил начальник Секретариата ярмарки Чжэн Цзюньцзянь.

Министр торговли и инвестиций Австралии Эндрю Робб в своем послании заявил, что Австралия в качестве первой специально приглашенной страны готова провести на ярмарке тематические симпозиумы и мероприятия для ознакомления посетителей с Австралией, особенно с ее инвестиционными, аграрными, образовательными, туристическими и другими условиями.

На предыдущих ярмарках Китай-АСЕАН были заключены торговые сделки на общую сумму 15 млрд 478 млн американских долларов, а также подписаны договоры по проектам международного сотрудничества с общим объемом инвестиций в 66 млрд 436 млн долларов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: