» » Экс-гендиректор «Байкалвесткома» возглавил макрорегион «Центр» Tele2

Экс-гендиректор «Байкалвесткома» возглавил макрорегион «Центр» Tele2

30-07-2016, 03:04

Экс-гендиректор «Байкалвесткома» возглавил макрорегион «Центр» Tele2

Константин Мотлях, экс-глава компании «Байкалвестком», назначен на должность генерального директора макрорегиона «Центр» сотового оператора «Tele2 Россия». Об этом говорится в сообщении компании.


В его сферу ответственности входит оперативное управление бизнесом Tele2 в макрорегионе и улучшение основных операционных и финансовых показателей компании.


В состав макрорегиона «Центр» входят: Владимирская, Ивановская, Калужская, Костромская, Рязанская, Тульская, Тверская, Смоленская и Ярославская области.


Константин Мотлях окончил Читинский государственный технический университет и Российскую академию предпринимательства. Имеет степень MBA. Работал в компаниях МТС, «Сибирьтелеком» и «Ростелеком».


До интеграции мобильных активов «Ростелекома» с Tele2 Мотлях в течение двух лет возглавлял компанию «Байкалвестком». В Tele2 пришел в апреле 2014 года в качестве регионального управляющего директора «Tele2 Иркутск».


Tele2 — оператор мобильной связи, работает в России с 2003 года. После закрытия сделки по созданию совместного предприятия путем интеграции сотовых активов «Ростелекома» и Tele2 в августе 2014 года компания работает в более 60-ти регионах и обслуживает 31 миллион абонентов.


Выручка «Tele2 Россия» во втором квартале 2014 года выросла на 33,1 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 21,8 миллиарда рублей.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: