» » Агенты перемен. 14 новых минских агентств недвижимости готовы устроить переворот

Агенты перемен. 14 новых минских агентств недвижимости готовы устроить переворот

7-01-2019, 01:03

Агенты перемен. 14 новых минских агентств недвижимости готовы устроить переворот

Сегодня мы поговорили с несколькими из новичков. Кто они и что нового принесли с собой, выясняла журналист портала Realt.by.


RE/MAX (лицензия "Особый стиль"), директор Елена Панько


Агенты перемен. 14 новых минских агентств недвижимости готовы устроить переворот

RE/MAX является одним из крупнейших агентств недвижимости в мире — 7 тысяч офисов компании размещаются в 95 странах, в работе задействовано около 12 тысяч агентов. В этом году знаменитый воздушный шар RE/MAX приземлился и в Беларуси, и представители компании обещают настоящий переворот на рынке недвижимости. Директор RE/MAX Беларусь Елена Панько рассказала Realt.by, чем компания отличается от других столичных агентств недвижимости и что нового может предложить своим клиентам:

— Первое, что выделяет нас среди других агентств недвижимости — это единая база RE/MAX. Сегодня в Беларуси аналогов этой системе просто нет, поэтому и спрос на зарубежную недвижимость пока небольшой. Мы же дадим белорусам и иностранцам возможность с легкостью подобрать объект недвижимости за рубежом. Все объекты, которые мы размещаем в базе, видны в 97 странах мира. Каждый агент имеет возможность показать любой объект из общей сети, организовать онлайн просмотры квартир и видеоролики недвижимости.

— Чем для иностранцев привлекателен наш рынок недвижимости?

— Многим нравится наша чистая спокойная страна, поэтому люди смело вкладывают деньги в белорусскую недвижимость. Кроме того, иностранцы отмечают привлекательность белорусских девушек, что является еще одним стимулом иметь свою недвижимость в стране, — улыбается Елена Панько.


Сейчас в компании RE/MAX Беларусь работают 13 человек. Однако масштабы по развитию агентства очевидны. В середине сентября в отеле Crowne Plaza состоялся бесплатный семинар, где представители компании рассказали присутствующим о своей работе, призвав студентов и агентов по недвижимости вступить в ряды работников RE/MAX.


Агенты перемен. 14 новых минских агентств недвижимости готовы устроить переворот

Агенты перемен. 14 новых минских агентств недвижимости готовы устроить переворот

— Сейчас мы готовы принять и обучить всех желающих, планируем расширяться максимально. Нам нужны люди, которые хотят работать и зарабатывать. С нашими коллегами, а я повторюсь, именно коллегами, а не конкурентами, мы также планируем тесную работу. Ведь все мы работаем ради одной цели — улучшить жизнь каждого человека, вывести рынок недвижимости на новый уровень, — отметила Елена Панько.

"Смарт Риэлт", директор Татьяна Недерева-Архипец

Компания "Смарт Риэлт", пожалуй, самая молодая в нашем списке. Лицензию риэлтерская компания получила в середине августа 2014 года. Директор компании Татьяна Недерева-Архипец — в сфере недвижимости лицо известное и уважаемое, поэтому мы не упустили возможности узнать лично, что же представляет собой риэлтерская компания "Смарт Риэлт":


Агенты перемен. 14 новых минских агентств недвижимости готовы устроить переворот

— Вся моя жизнь связана с рынком недвижимости, когда-то я работала агентом, сопровождала сделки, работала с новостройками, занималась обучением персонала. Недавно с радостью узнала, что люди, которых когда-то учила, уже сами готовят специалистов в сфере недвижимости. Подходящее ли сейчас время для открытия агентства недвижимости? Мы приходим на рынок в сложный период: большой объем предложения, сроки реализации увеличиваются, завоевать внимание покупателя становится все сложнее, конкуренция между первичным и вторичным рынком обостряется. Гораздо проще начинать работу, когда продажи идут легко, количество сделок растет и все замечательно. Мой опыт и мои учителя хорошо научили меня тому, что чем серьезнее трудности, тем больше возможностей для участников рынка показать себя с новой стороны, предложить клиентам тот продукт, который будет востребован.

Открылись мы совсем недавно, поэтому про первые результаты говорить рано. Главное, что мы хотим привнести и положить в основу нашей работы — это исключительный сервис и искреннюю заинтересованность в решении тех задач, которые ставит перед нами рынок недвижимости. А еще мы хотим поменять отношение к риэлтерскому бизнесу и риэлтерам. Убеждена, что люди, работающие в этой сфере, достойны уважения. Многие из них профессионалы, которые выполняют сложную и важную работу. Профессия агента и риэлтера требует постоянной отдачи и заставляет каждый день работать над собой. К сожалению, в том пренебрежительном отношении к риэлтерскому бизнесу, которое есть на рынке, виноваты и профессиональные участники. И когда мы поменяем эту ситуацию к лучшему, миссия нашей компании будет выполнена, если не в полной мере, то в значительной ее части.

Как и при рождении любого проекта, сейчас мы испытываем приятный трепет. На работу принимаем лишь людей, у которых нет опыта работы на рынке недвижимости, это моя принципиальная позиция. Хочется научить сотрудников мыслить иначе, чтобы они испытывали искреннюю заинтересованность в совершенствовании рынка и предоставляли клиентам качественный сервис.


"Эксперт", директор Павел Астапеня


Агенты перемен. 14 новых минских агентств недвижимости готовы устроить переворот

Агентство "Эксперт" — совсем молодое, но, по количеству новых услуг уже стало настоящим передовиком рынка. Павел Астапеня, директор компании, рассказал нам о ближайших планах на будущее и, как оказалось, уже совсем скоро рынок ждет еще одно нововведение:

— В первую очередь мне хочется сказать пару слов о нашей команде. В АН "Эксперт" работают настоящие профессионалы своего дела. Это опытнейшие риэлтеры и агенты, а также инициативные новички, которые приносят свежие идеи, помогают быть всегда в тренде, понимать и использовать новые тенденции. Особого внимания заслуживает и наш офис, ведь для продуктивной работы сотрудников очень важен комфорт рабочих мест. Кроме того, мы решили и проблему парковки — и агенты, и клиенты имеют возможность оставлять свои автомобили на просторной стоянке.


Что же касается нововведений, то мы все время стараемся внедрять новые уникальные технологии, которые никто никогда не предлагал. Первое, что мы запустили — это программа "аренда в обмен на ремонт", далее была включена услуга "бесплатный переезд". Уже в начале октября мы готовы представить еще одну новинку, в данном случае она коснется продавцов квартир — это бесплатная предпродажная подготовка квартиры. Скоро мы анонсируем эту программу и более подробно о ней расскажем, однако, забегая вперед, отмечу, что данная услуга будет включать в себя множество аспектов, которые помогут быстро продать объект недвижимости — это и уборка квартир и даже ремонт.


"Новые метры", директор Сергей Калиниченко


Агенты перемен. 14 новых минских агентств недвижимости готовы устроить переворот

Агентство недвижимости "Новые метры" на рынке работает меньше года, компания молодая, но основатели агентства — опытные специалисты, профессиональные и грамотные риэлтеры, которые сегодня занимаются подбором и обучением новых агентов, помогают в работе, передают им свой опыт и знания. Представители компании поделились с нами своими планами:

— Уже сейчас в агентстве работает много хорошо обученных специалистов, и мы продолжаем расширяться. Не секрет, что некоторые люди воспринимают агентства недвижимости достаточно негативно. Именно поэтому при основании OOO "Новые метры" было принято решение, предоставлять услуги клиентам, основываясь только на том, что хотят сами клиенты. И сейчас именно это привлекает людей к работе с нами. Ведь обращаясь в агентство недвижимости вы прежде всего хотите, чтобы вам максимально быстро предоставили реальную помощь, грамотную и профессиональную консультацию. И, главное, вы готовы оплачивать работу, только если она реально выполнена: агентство нашло для вас хороший и выгодный вариант аренды либо покупки, реализовало ваш объект недвижимости или сдало его в аренду, вам быстро и качественно были оказаны услуги по оформлению документов, смене назначения объекта или переоформлению. Все эти принципы работы были заложены в основу нашего агентства.

Мы постарались учесть все нюансы, желания и требования наших клиентов и, что очень важно, прописать это в договоре о сотрудничестве. Мы предоставляем клиентам качественные услуги, оплачиваемые только по факту их оказания. Мы работаем на нашу репутацию, и как показывает опыт — это выгодно, как для нас, так и для всех наших клиентов, что, в свою очередь, укрепляет нашу репутацию на рынке недвижимости.


Агенты перемен. 14 новых минских агентств недвижимости готовы устроить переворот

Агенты перемен. 14 новых минских агентств недвижимости готовы устроить переворот

Агенты перемен. 14 новых минских агентств недвижимости готовы устроить переворот

Агенты перемен. 14 новых минских агентств недвижимости готовы устроить переворот

Сегодня в стране зарегистрировано 142 агентства недвижимости, среди них 19 компаний, получивших лицензии в 2014 году: 14 из них в Минске, 2 — в Бресте, 1 — в Полоцке и 1 — в Гомеле. Конкуренцию, к слову, выдержали далеко не все: 50 агентств недвижимости с 2005 по 2014 года лишились лицензии.


Источник: realt.by


Информационное агентство «www.blogofdream.ru» - www.blogofdream.ru
 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: