» » «Ай-Теко» создала дочернюю компанию по IT-консалтингу

«Ай-Теко» создала дочернюю компанию по IT-консалтингу

26-10-2018, 16:05

«Ай-Теко» создала дочернюю компанию по IT-консалтингу

Российская «Ай-Теко» создала дочернюю компанию по IT-консалтингу ООО «Витте Консалтинг». Об этом говорится в сообщении компании.


«Дочка» создана на базе подразделения компании, которое ранее называлось «Ай-Теко Бизнес Консалтинг». Генеральным директором «дочки» назначен Андрей Надеин, ранее возглавлявший направление бизнес-консалтинга в структуре «Ай-Теко».


Новая компания займется предоставлением услуг по управлению IT-активами, персоналом и производственными фондами. Клиенты «Витте Консалтинг» — организации из сфер горно-металлургической, нефтегазовой и химической промышленности, крупные транспортные предприятия и коммунальные хозяйства, банки и страховые учреждения, телекоммуникационные компании, государственные и муниципальные органы управления.


Как пояснили «Ленте.ру» в «Ай-Теко», решение было связано с ростом доли консалтинга в структуре оборота компании и потребностью в более четком сегментировании бизнеса. По итогам 2013 года выручка «Ай-Теко» от консалтинговых услуг составила 4,4 миллиарда рублей, их доля в обороте компании — 19,3 процента.


«Ай-Теко» — российский системный интегратор и поставщик информационных технологий для корпоративных заказчиков. Компания создана в 1997 году, входит в топ-10 крупнейших IT-компаний России. Оборот «Ай-Теко» по итогам 2013 года составил 22,662 миллиарда рублей. В штате компании — 2660 сотрудников.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: