» » Крым собрался вступить в рублевую зону

Крым собрался вступить в рублевую зону

12-01-2019, 00:17

Крым собрался вступить в рублевую зону

Власти Крыма готовы к введению на своей территории российского рубля. Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил первый вице-премьер автономной республики Рустам Темиргалиев. Подробности относительно перехода полуострова в рублевую зону не уточняются.


Зампред правительства также отметил, что обязательства по социальным выплатам населению выполнены в полном объеме, включая пенсии и зарплаты.


Ранее министр финансов Антон Силуанов заявлял, что российский бюджет планирует помочь Крыму рассчитаться по социальным обязательствам. Глава ведомства уточнял, что дефицит бюджета автономной республики по состоянию на начало марта составлял 10 миллиардов гривен (35 миллиардов рублей).


В конце февраля лидер «Русского единства» Сергей Аксенов, избранный в этом году премьер-министром Крыма, сообщал, что власти республики договорились с Россией о предоставлении финансовой помощи. Аксенов уточнял, что средства будут предоставлены «в одночасье» и их будет достаточно для стабилизации финансовой ситуации на полуострове.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: