» » «Аэрофлот» отменил рейсы в Канаду

«Аэрофлот» отменил рейсы в Канаду

15-02-2017, 12:58

«Аэрофлот» отменил рейсы в Канаду

ОАО «Аэрофлот — российские авиалинии» на неопределенное время отменило рейсы в Канаду. Об этом сообщил гендиректор компании Виталий Савельев, передает «Интерфакс».


Он подчеркнул, что для компании рейс в Торонто стал убыточным. «Это, наверное, надолго. У нас была идея, что мы сможем подхватить некий поток транзитных пассажиров, которые идут из Индии, но мы заходили на эту тему дважды — не получается. Мы считаем одно, а жизнь показывает другое — не летят», — заявил Виталий Савельев, добавив, что «рейс мы не окупали, потому и закрыли».


Как сообщала ранее Транспортная клиринговая палата, «Аэрофлот» принял решение с 26 октября отменить регулярные рейсы в Торонто (Канада).


Материалы по теме
07:31 24 сентября 2014

«Аэрофлот» отменил рейсы в Канаду


Скорость падения
Вслед за туроператорами с рынка уйдут небольшие российские авиаперевозчики

Пассажирам с билетами авиаперевозчика на рейсы SU114/SU115 после этой даты разрешается вынужденный возврат по месту приобретения, а также вынужденное переоформление билетов на другие рейсы между Москвой и Торонто с участием авиакомпаний альянса Sky Team через Париж, Амстердам, Нью-Йорк в пределах семи дней до или после первоначальных сроков поездки.


«Аэрофлот» возобновил полеты по этому маршруту в июне 2013 года. Тогда пауза в полетах составила более четырех лет — рейс был закрыт в начале 2009-го.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: