» » ВТБ сократит объемы кредитования в долларах

ВТБ сократит объемы кредитования в долларах

4-11-2017, 01:39

ВТБ сократит объемы кредитования в долларах

ВТБ сокращает объемы кредитования в долларах. Об этом заявил глава банка Андрей Костин в кулуарах форума «Россия зовет!», передает ИТАР-ТАСС.


Костин также отметил, что ВТБ рассчитывает на рефинансирование своих валютных обязательств со стороны Центробанка. Глава ВТБ также высказался по поводу возможного введения ограничений на трансграничное движение капитала. «Никогда не говори "никогда". Но не на этом этапе», — приводит агентство мнение банкира, которое он высказал в эфире CNBC.


Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на не назвавших себя российских чиновников рассказало, что ЦБ может ограничить движение капитала в случае усиления его оттока из страны. 30 сентября Банк России сообщил, что не намерен вводить ограничения в этой сфере. В регуляторе пояснили, что данная мера рассматривается в качестве профилактической.


12 сентября стало известно, что Евросоюз оставил в санкционном списке ВТБ, Сбербанк, Газпромбанк, Внешэкономбанк и Россельхозбанк. Резиденты ЕС не смогут предоставлять этим банкам кредиты, а также проводить операции с новыми выпусками облигаций и других ценных бумаг со сроками обращения свыше 30 дней. В предыдущем пакете санкций предусматривалось ограничение на операции с ценными бумагами со сроком погашения более 90 дней.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: