» » Крупнейшая нефтесервисная компания отзовет из России персонал

Крупнейшая нефтесервисная компания отзовет из России персонал

30-01-2017, 09:26

Крупнейшая нефтесервисная компания отзовет из России персонал

Крупнейшая нефтесервисная компания Schlumberger отзывает из России американский и европейский персонал в связи с введенными западными странами санкциями против РФ. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.


Будут отозваны приблизительно 20 сотрудников, включая топ-менеджеров, сообщили источники. «Schlumberger продолжает внимательно следить за санкциями США и ЕС и принимать все необходимые меры для соблюдения действующих законов», — приводит РИА Новости слова пресс-секретаря Schlumberger в России Александра Борисова.


В России Schlumberger сотрудничает с рядом нефтегазовых компаний. В частности, ранее представитель пресс-службы независимой нефтедобывающей компании Ruspetro сообщил российскому агентству, что введенные США и ЕС санкции против ряда граждан и компаний России не оказали негативного влияния на сотрудничество компании с Schlumberger.


Ранее заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов заявил, что российские компании смогут заменить иностранное нефтегазовое оборудование на отечественное в ближайшие три-четыре года в рамках программы импортозамещения.


В середине сентября США и Евросоюз ввели очередные санкции против России. Под ограничения попали нефтяной, оборонный и банковский секторы российской экономики. Санкции, в частности, запрещают экспорт товаров и технологий в поддержку российских проектов добычи нефти на глубоководных участках, арктическом шельфе или в сланцевых пластах.


Schlumberger — крупнейшая в мире сервисная компания в области нефти и газа. Она предоставляет широкий спектр услуг — от поиска и разведки месторождений, интенсификации добычи скважин до поставки специализированных программных продуктов. Schlumberger работает более чем в 80 странах, ее штаб-квартиры находятся в Хьюстоне, Париже, Лондоне и Гааге. В России компания располагает более чем 40 производственными базами, научно-исследовательскими центрами, а также собственным производством оборудования.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: