» » С подачи ФСБ и прокуратуры против бизнеса «тюменского клана» готовятся иски

С подачи ФСБ и прокуратуры против бизнеса «тюменского клана» готовятся иски

7-06-2017, 08:46

С подачи ФСБ и прокуратуры против бизнеса «тюменского клана» готовятся иски


Тобольск – Екатеринбург, Март 06 (Новый Регион, Максим Бородин) – К корпорации «Аэродромдорстрой» готовится иск на восемь миллионов рублей в качестве взыскания штрафных санкций за просрочку выполнения работ.

Как сообщил «Новому Региону» источник, близкий к группе из оперативников УФСБ и сотрудников Свердловской областной прокуратуры, ведущей проверку бизнеса «тюменского клана», юристы ФКУ «Уралуправтодор» готовят иск против корпорации «Аэродромдорстрой» на сумму в восемь миллионов рублей.

Речь идет об аукционе на «Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги Р-404 Тюмень – Тобольск – Ханты-Мансийск км 327+000 – 367+000 в Тюменской области». Сумма государственного контракта составила 86 940 000 рублей. Отметим, что, согласно условиям тендера, работы должны были завершиться еще в 20 сентября 2012 года. На них заказчик – ФКУ «Уралуправтодор» выделял четыре месяца. Однако в сроки подрядчик – ЗАО «Аэродромдорстрой» уложиться не смог, затянув работы почти на год. Тем не менее, сумма, указанная выше, была выплачена полностью, и информация о штрафных санкциях за просрочку со стороны заказчика отсутствовала.

Как заверяет источник агентства, поводом для подачи иска уже после исполнения контракта стало давление со стороны силовиков. Тем более что на данный момент идет проверка возможного завышения стоимости самих работ уже со стороны заказчика. Если информация подтвердится – это грозит уголовным преследованием уже руководству ФКУ «Уралуправтодор» (ФУАД «Урал»).

Так или иначе, можно делать вывод о том, что предположительные коррупционные связи между «тюменским кланом» (считается, что в Свердловской области его представляет губернатор Евгений Куйвашев) могут быть нарушены практически синхронным ударом со стороны медиасообщества, силовиков и общественников («Роспил-УрФО»). Что ставит под сомнение в дальнейшем получение контрактов компаниями, входящими в «МДС-групп», куда входит и Аэродромдорстрой. Отметим, что генеральным директором группы компании является Сергей Солодовников (в прессе бизнесмена считают протеже мэра Москвы Сергея Собянина), ранее посещавший Свердловскую область и встречавшийся с губернатором Евгением Куйвашевым.

«Новый Регион» сообщит о ходе процесса и о возможном возбуждении уголовного дела.

Ссылки по теме:

АДС и Свердловскавтодор признали виновными в тайном соглашении на полтора миллиарда (ВИДЕО, ФОТО) [/url]

Как блондинка с косичками привела губернатора Куйвашева на грань увольнения / Авторская колонка корреспондента «НР» Максима Бородина

Администрация губернатора отреагировала на публикацию «НР» о тюменском бизнесе в Свердловской области / Местным компаниям напомнили о рынках других регионов

Свердловская колония тюменской империи Сергея Солодовникова (ФОТО, ВИДЕО) / Сколько «тюменский клан» заработал за время губернаторства Куйвашева [url=http://nr2.ru/ekb/480506.html]

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: