» » Евтушенкову разрешили ходить на работу

Евтушенкову разрешили ходить на работу

21-10-2017, 05:22

Евтушенкову разрешили ходить на работу

Следователь разрешает находящемуся под домашним арестом главе АФК «Система» Владимиру Евтушенкову ходить на работу. Об этом заявил адвокат бизнесмена Владимир Козин, сообщает ИТАР-ТАСС. По его словам, следствие каждый раз выписывает Евтушенкову разрешение покинуть дом.


25 сентября суд оставил Евтушенкова под домашним арестом, отказав защите в его освобождении под залог. Арест предприниматель отбывает в деревне Жуковка Московской области. Он не имеет права покидать пределы дома, пользоваться телефоном и любой иной связью, включая интернет, а также общаться с кем-либо, кроме представителей следствия и адвокатов.


16 сентября Евтушенкову было предъявлено обвинение в легализации имущества, приобретенного преступным путем, по делу о хищении акций предприятий ТЭК Башкирии («Башнефти»). Ему была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца.


По версии следствия, компания продана АФК «Система» в 2009 году на 500 миллионов долларов ниже договорной цены. Ранее дело было возбуждено против бывшего главы «Башнефти» Урала Рахимова, который обвиняется в легализации преступных доходов при приватизации и продаже «Системе» активов предприятий Башкирского ТЭК.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: