» » Банк «Народный кредит» ввел лимит на выдачу вкладов

Банк «Народный кредит» ввел лимит на выдачу вкладов

23-08-2018, 16:22

Банк «Народный кредит» ввел лимит на выдачу вкладов

Банк «Народный кредит» не проводит платежи и ввел лимит в 25 тысяч рублей в день на выдачу вкладов. Об этом сообщает «Интерфакс-АФИ» со ссылкой на информацию, полученную в кол-центре кредитной организации.


«К сожалению, получить можно только 25 тысяч рублей в день. Если вклад большой — значит, несколько дней надо будет приходить», — сообщила сотрудница банка. Также она отметила, что перевести средства на карту другого банка нельзя, поскольку сейчас не производятся переводы — ни внешние, ни внутрибанковские, ни какие-либо другие платежи. Причины введенных ограничений она отказалась пояснить.


На сайте кредитной организации никакой информации об ограничениях нет. Там отмечается, что в субботу, 27 сентября, банк не работал «по техническим причинам», однако в понедельник, 29 сентября, «работает в обычном режиме».


Банк «Народный кредит» основан в 1993 году как ООО КБ «Шарк», позднее был переименован в ООО КБ «Башкредитрегионбанк». С 1999 года сменил название на «Народный кредит». В 2009-м в результате реорганизации преобразован в ОАО «Банк "Народный кредит"». В 2011 году к нему был присоединен АКБ «БАНК ХАКАСИИ», преобразованный в филиалы «Хакасия» и «Красноярский». По итогам первого полугодия 2014 года банк «Народный кредит» занял 120-е место по объему активов в рэнкинге «Интерфакс-100», подготовленном «Интерфакс-ЦЭА».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: