» » «Быструю почту» Райффайзенбанка исключили из реестра платежных систем

«Быструю почту» Райффайзенбанка исключили из реестра платежных систем

17-05-2018, 05:11

«Быструю почту» Райффайзенбанка исключили из реестра платежных систем

Банк России исключил из реестра платежных систем «Быструю почту» Райффайзенбанка, сообщается в пресс-релизе регулятора. Причины такого решения не раскрываются. Система находилась в реестре на протяжении менее чем пяти месяцев (зарегистрирована в мае).


«Быстрая почта» была создана в 2009 году. Она занимается организацией денежных переводов физических лиц, в том числе и за границу.


Согласно закону о национальной платежной системе, принятому минувшей весной, все платежные системы с иностранным участием должны внести обеспечительные взносы в ЦБ РФ до 31 октября 2014 года либо найти российского партнера для организации процессинга. Требование было выставлено из-за угрозы перебоев в работе международных платежных систем в стране.


После введения санкций Запада в отношении России из-за присоединения Крыма весной этого года международные платежные системы Visa и MasterCard отказались обслуживать карточки клиентов ряда российских банков. В связи с этим и был принят закон о НПС, выставивший для иностранных игроков дополнительные условия. Некоторые международные системы сочли требования государства к взносам завышенными

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: