» » Следователи Югры уличили высокопоставленного чиновника в мошенничестве

Следователи Югры уличили высокопоставленного чиновника в мошенничестве

9-11-2018, 21:17

Следователи Югры уличили высокопоставленного чиновника в мошенничестве


Ханты-Мансийск, Март 6 (Новый Регион, Павел Зубков) – Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре, расследуя уголовное дело в отношении директора филиала одного из государственных предприятий Югры, выявил новые факты его незаконной деятельности. Напомним, чиновника подозревают в злоупотреблении полномочиями.

По данным следствия, подозреваемый выполнял управленческие функции в организации, ведущей деятельность по восстановлению лесов. В период с 29 ноября 2011 года по 16 марта 2012 года он заключил с одной из организаций, не ведущей предпринимательской и хозяйственной деятельности, договор на выполнение работ по подготовке проектов освоения лесов на лесные участки.

Работы, оговоренные данным договором, выполнил его подчиненный. Зная об этом, желая похитить деньги, подозреваемый перечислил их на счет фирмы, которая фактически работы не выполняла. В результате около 1 млн рублей было незаконно перечислено с расчетного счета государственного предприятия Югры на банковский счет организации.

По данному факту возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ). Уголовные дела соединены в одно производство. Следователи выясняют все обстоятельства преступления, а также проверяют действия чиновника на наличие фактов других преступлений.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: