» » S7 выступила против выборочной господдержки авиакомпаний

S7 выступила против выборочной господдержки авиакомпаний

8-10-2018, 07:09

S7 выступила против выборочной господдержки авиакомпаний

S7 Group, в которую входят авиакомпании S7 Airlines и «Глобус», выступила против выборочной господдержки российских авиаперевозчиков. Об этом агентству ИТАР-ТАСС сообщили в S7.


«Мы считаем, что адресная поддержка (или госгарантии) только части авиакомпаний, безусловно, приведет к ухудшению конкурентной ситуации в авиаотрасли. То есть, в случае принятия решения, господдержка не должна предоставляться выборочно», — заявил представитель компании и подчеркнул, что авиакомпании группы S7 не обращались к государству за помощью.


Материалы по теме
07:31 24 сентября 2014

S7 выступила против выборочной господдержки авиакомпаний


Скорость падения
Вслед за туроператорами с рынка уйдут небольшие российские авиаперевозчики

23 сентября стало известно, что авиакомпания «Трансаэро» представила в Минтранс свои предложения о вариантах возможной господдержки в условиях введения ограничений на полеты через Украину. В «Трансаэро» подчеркивали, что пока не обращались в правительственную комиссию по экономическому развитию и интеграции. Предложения компании обсуждались 22 сентября на межведомственном совещании у министра транспорта Максима Соколова. Сам Соколов в интервью ИТАР-ТАСС сообщил, что руководство ряда системообразующих авиакомпаний обратилось к государству за поддержкой в условиях ухудшения ситуации на рынке. Вопрос может быть согласован с профильными министерствами в течение месяца, сказал он.


С начала 2014 года авиакомпании фиксируют падение продаж билетов. Кроме того, замедлился рост авиаперевозок. С марта некоторые российские перевозчики облетают украинскую территорию, что приводит к дополнительным расходам на топливо. Также негативное влияние на отрасль оказал кризис на туристическом рынке.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: