» » «АвтоВАЗ» объявил о новой волне сокращений

«АвтоВАЗ» объявил о новой волне сокращений

9-02-2017, 10:41

«АвтоВАЗ» объявил о новой волне сокращений

Руководство «АвтоВАЗа» уведомило профсоюз предприятия о новом сокращении 700 сотрудников из числа руководителей, специалистов и служащих. Об этом агентству «Интерфакс» сообщил председатель профсоюза «АвтоВАЗа» Сергей Зайцев.


Зайцев также напомнил, что с 23 сентября на предприятии начинается запланированное сокращение 2,2 тысяч сотрудников. Оно продлится до конца года, после чего нормативная численность руководителей, специалистов и служащих на «АвтоВАЗе» достигнет 11 тысяч человек.


Материалы по теме
08:32 25 июля 2014

«АвтоВАЗ» объявил о новой волне сокращений


Кома автопрома
Российский авторынок уверенно валится в пропасть

Сокращение персонала проходит на фоне падения продаж на российском авторынке, а также негативных прогнозов по рынку на текущий год. В январе сообщалось, что «АвтоВАЗ» сократит 7,5 тысячи человек. В июне стало известно, что автопроизводитель намерен уволить около 13 тысяч сотрудников. В рамках мероприятий по улучшению финансового состояния компании планируется также сокращение административных издержек.


В августе 2014 года продажи «АвтоВАЗа» упали на 32,3 процента по сравнению с августом прошлого года. Об этом свидетельствуют данные Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). В целом автомобильный рынок России упал на 25,8 процента. По итогам года АЕБ прогнозирует сокращение продаж на рынке в 12 процентов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: