» » Налог с продаж не включили в поправки к бюджету

Налог с продаж не включили в поправки к бюджету

4-02-2018, 07:55

Налог с продаж не включили в поправки к бюджету

Правительство России внесло в Госдуму пакет бюджетообразующих поправок в Налоговый кодекс, которые необходимо рассмотреть до первого чтения проекта федерального бюджета на ближайшие три года. Об этом сообщил председатель думского комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров, передает ИТАР-ТАСС.


При этом Макаров подчеркнул, что в пакет не входит налог с продаж. «Мы были категорически против введения налога с продаж», — сообщил он. На сегодняшний день, по словам главы комитета, правительство приняло решение «этот налог нам не вносить».


Материалы по теме
07:58 12 августа 2014

Налог с продаж не включили в поправки к бюджету


Нищему рубаха
Закроет ли новый налог старые бюджетные дыры

Он также сообщил, что законопроект о федеральном бюджете на 2015-2017 годы будет вынесен на рассмотрение Госдумой в первом чтении 24 октября.


Согласно действующему законодательству, правительство должно внести проект закона в нижнюю палату парламента до 1 октября.


Законопроект о введении налога с продаж был внесен в правительство Минфином в августе текущего года. Предполагалось, что налог будет введен с 1 января 2015 года. Для малого бизнеса, применяющего единый сельхозналог, упрощенную систему налогообложения, единый налог на вмененный доход и патентную систему, предусматривалась годовая отсрочка. Ряд специалистов, в том числе Российский союз промышленников и предпринимателей, высказывались против введения данного налога.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: