» » «Система» обжаловала действия следователей по делу «Башнефти»

«Система» обжаловала действия следователей по делу «Башнефти»

20-02-2017, 13:49

«Система» обжаловала действия следователей по делу «Башнефти»

Представители АФК «Система» и фигурантов дела о незаконной продаже акций «Башнефти» обжаловали действия следователей в различных инстанциях. Об этом агентству «Интерфакс» сообщил источник, знакомый с ситуацией.


«В настоящее время уже подан ряд жалоб, в которых ставится вопрос о законности действий правоохранительных органов», — заявил собеседник агентства. По его словам, проверять законность действий Следственного комитета будут не только суды в различных регионах, но и Генпрокуратура.


Материалы по теме
19:07 17 сентября 2014

«Система» обжаловала действия следователей по делу «Башнефти»


Сбой в системе
Российский рынок акций перестал реагировать на значимые события

Руководитель и основной акционер АФК «Система» Владимир Евтушенков был помещен под домашний арест 16 сентября. Его обвинили в хищении акций «Башнефти». По версии следствия, компания продана «Системе» в 2009 году на 500 миллионов долларов ниже договорной цены. Ранее дело было возбуждено против бывшего главы «Башнефти» Урала Рахимова, который обвиняется в легализации преступных доходов при приватизации и продаже «Системе» активов башкирского ТЭК.


Акции «Системы» и «Башнефти» резко упали в цене на фоне новостей об аресте Евтушенкова. В частности, 17 сентября «Башнефть» на Московской бирже подешевела на 20 процентов. На открытии торгов акции АФК «Система» подешевели на 26 процентов.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: