» » «Почте России» разрешили повысить цены на пересылку писем

«Почте России» разрешили повысить цены на пересылку писем

2-02-2019, 02:49

«Почте России» разрешили повысить цены на пересылку писем

Федеральная служба по тарифам изменила цену пересылки внутренней письменной корреспонденции (почтовых карточек, писем, бандеролей). Об этом сообщается в пресс-релизе ведомства.


Фотогалерея
«Почте России» разрешили повысить цены на пересылку писем


Они доставляют
Как работают почтовые службы разных стран

ФТС увеличила тарифы в среднем на 5,2 процента. Тарифы установлены в виде предельных максимальных уровней, чтобы «Почта России» могла осуществлять гибкую ценовую политику. Другие подробности не уточняются.


Сейчас отправка простого письма весом до 20 граммов по России стоит 16,82 рубля (с НДС), заказного письма — 36,58 рубля. Пересылка почтовой карточки стоит 11,8 рубля.


Правительство России планирует масштабные изменения в работе «Почты России» в ближайшем будущем. В марте кабинет министров приступит к обсуждению новой стратегии развития ФГУП. Согласно документу, к 2018 году «Почта» должна полностью отказаться от государственной поддержки. Замминистра связи Михаил Евраев заявлял, что инвестиции в развитие ФГУП может и должно осуществлять само предприятие.


СМИ сообщали, что в стратегии прописан рост выручки «Почты» в два раза до 291 миллиарда рублей к 2018 году. Прибыль, по замыслу авторов документа, должна составить 19,5 миллиарда рублей в том же году.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: