» » Россия вдвое увеличит производство Sukhoi Superjet 100

Россия вдвое увеличит производство Sukhoi Superjet 100

25-06-2018, 16:56

Россия вдвое увеличит производство Sukhoi Superjet 100

Россия не станет отказываться от иностранных самолетов, но при этом будет наращивать производство собственных воздушных судов и комплектующих к ним. Об этом на совещании с вице-премьерами заявил глава правительства Дмитрий Медведев, передает РИА Новости. В ходе совещания вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что РФ к 2015 году вдвое увеличит выпуск самолетов Sukhoi Superjet 100 c 25 до 50 летательных аппаратов.


Необходимость в собственных самолетах возникла в связи с «санкционной политикой Запада». «Мы должны, естественно, продолжать наш курс на увеличение количества самолетов, которые производятся в Российской Федерации, и комплектующих к этим самолетам», — сказал Медведев.


Материалы по теме
08:59 14 августа 2014

Россия вдвое увеличит производство Sukhoi Superjet 100


Летальный исход
Обмен санкциями больно бьет по отечественному авиапрому

По его словам, работа ведется уже несколько лет, но не так быстро, как хотелось бы. «Нужно развивать этот сектор промышленности сейчас с удвоенной энергией», — заявил премьер-министр. Он напомнил, что сейчас парк магистральных самолетов в гражданской авиации России на 80 процентов представлен иностранными судами, также высока зависимость от зарубежных поставщиков запчастей.


4 августа дочерняя компания «Аэрофлота» «Добролет» приостановила все полеты в связи с санкциями Евросоюза. Контрагенты «Добролета» отказались выполнять свои обязательства перед перевозчиком. В частности, были аннулированы договоры лизинга, технического обслуживания и страхования воздушных судов, а также предоставления аэронавигационной информации.


2 сентября стало известно, что «Добролет» планирует возобновить полеты под новым именем «Добролет-плюс».

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: