» » ФАС не нашла признаков сговора кабельщиков, отключивших «Дождь»

ФАС не нашла признаков сговора кабельщиков, отключивших «Дождь»

30-06-2018, 12:02

ФАС не нашла признаков сговора кабельщиков, отключивших «Дождь»


Москва, Март 04 (Новый Регион, Алёна Лучистая) – Федеральная антимонопольная служба (ФАС) не нашла признаков картельного сговора операторов платного ТВ, отключивших телеканал «Дождь». Об этом сегодня журналистам сообщил глава ведомства Игорь Артемьев.

«Мы провели проверку, картеля мы не нашли», – цитирует его слова «Прайм».

«Дождь» оказался в центре скандала после проведенного на сайте опроса «Нужно ли было сдать Ленинград, чтобы сберечь сотни тысяч жизней». Телеканал признал опрос ошибкой и принес за него извинения. Однако в конце января крупнейшие операторы платного ТВ прекратили вещание телеканала. В ответ в ФАС была подана жалоба на картельный сговор провайдеров.

Роскомнадзор не стал проверять кабельных операторов, отключивших телеканал, поскольку, по оценке ведомства, они ни в чем не преступили закон.

При этом у «Дождя» начались финансовые проблемы. Гендиректор телеканала Наталья Синдеева сообщила, что на сегодняшний день у «Дождя» хватает средств на работу в течение месяца, а если он урежет зарплаты сотрудников – на два-три месяца. По её словам, телеканал потерял деньги от рекламы, которые составляли 80% доходов организации. Оставшиеся 20% составляли доходы от подписки и интернет-магазина.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: