» » Улюкаев рассказал о приватизации «Роснефти» в текущем году

Улюкаев рассказал о приватизации «Роснефти» в текущем году

20-06-2018, 02:57

Улюкаев рассказал о приватизации «Роснефти» в текущем году

Планы по приватизации госпакета в «Роснефти» размером в 19,5 процента акций в текущем году сохраняются. Об этом заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев, передает ИТАР-ТАСС. При этом продажа может состояться в два транша. Возможные даты Улюкаев не уточнил.


Ранее сообщалось, что частичная приватизация «Роснефти» запланирована на 2015 год. Как заявляли министр финансов Антон Силуанов, в бюджете заложена выручка от продажи пакета в размере 423 миллиарда рублей.


По его словам, средства от продажи акций «Роснефти» поступят в «Роснефтегаз», а поступления от «Роснефтегаза» пойдут в бюджет и на другие цели, которые будут согласовываться правительством.


Предполагалось, что часть средств, полученных при приватизации «Роснефти», будут потрачены на финансирование федеральной целевой программы развития Крыма. Об этом также говорится в «Основных направлениях бюджетной политики на 2015-2017 годы».


Согласно плану приватизации на 2014-2016 годы, государство хочет снизить долю в «Роснефти» до 50 процентов плюс одна акция с нынешних 69,5 процента.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: