» » «Авиачартер-ДВ» пожаловался в Минтранс и Росавиацию на «Оренбургские авиалинии»

«Авиачартер-ДВ» пожаловался в Минтранс и Росавиацию на «Оренбургские авиалинии»

1-12-2018, 20:57

«Авиачартер-ДВ» пожаловался в Минтранс и Росавиацию на «Оренбургские авиалинии»

Дальневосточный туроператор «Авиачартер-ДВ» обратился с жалобой в Минтранс и Росавиацию на авиакомпанию «Оренбургские авиалинии». Об этом сообщается на сайте туроператора.


В письме, адресованном министру транспорта РФ Максиму Соколову и руководителю Федерального агентства воздушного транспорта Александру Нерадько, говорится, что перевозчик пригрозил с 17 августа отменить семь рейсов на острова Гуам (входит в состав США) и Сайпан. Из-за этого пострадать могут более тысячи туристов. К примеру, в настоящий момент на этих островах находится около 900 туристов.


О возможной отмене с 17 августа семи чартерных рейсов «Оренбургские авиалинии» заявили накануне, 15 августа. Представители перевозчика пояснили, что сделают это из-за долгов «Авиачартер-ДВ», которые составляют 24 миллиона рублей.


В самом «Авиачартер-ДВ» говорят, что с 1 августа заключили прямой договор с авиакомпанией, по которому оплата должна производиться поквартально. «Таким образом, у компании «Оренбургские Авиалинии» отсутствуют основания на текущий момент поднимать вопрос о наличии задолженности и производить в связи с этим отмену рейсов», — говорится в заявлении туроператора.


В туркомпании считают, что действия ОАО «Оренбургские Авиалинии» противоречат статьям 103, 105 Воздушного кодекса РФ, поскольку все пассажиры имеют на руках выписанные перевозочные документы. «По сути, получается, что ОАО «Оренбургские Авиалинии» отказывает в услуге собственным пассажирам, да еще и попавшим в бедственное положение на территории США», — предупреждает компания. «Сегодня «Авиачартер-ДВ» не отказывается от выполнения принятых на себя обязательств, и готов частичную вносить оплату», — добавили там.

 

Возможно заинтересует:
Интересное о разном: